Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) сообщила об обвинениям против 11 фирм за нарушения в сфере электронных коммуникаций, они согласились выплатить штрафы в общей сумме 289 млн долларов, сообщил регулятор.
«Фирмы признали, что по крайней мере с 2019 года их сотрудники часто общались через различные платформы обмена сообщениями на своих личных устройствах, включая iMessage, WhatsApp и Signal, о бизнесе своих работодателей. Фирмы не сохраняли значительную часть этих сообщений в нарушение федеральных законов о ценных бумагах. Не сумев вести и сохранить необходимые записи, некоторые фирмы, вероятно, лишили Комиссию этой информации в ходе различных расследований SEC. Нарушения касались сотрудников на разных уровнях, включая руководителей и руководителей высшего звена», - говорится в сообщении.
Оштрафованы следующие кредитные организации:
Wells Fargo Securities, LLC вместе с Wells Fargo Clearing Services, LLC и Wells Fargo Advisors Financial Network, LLC согласились выплатить штраф в размере 125 миллионов долларов;
BNP Paribas Securities Corp. и SG Americas Securities, LLC - в размере 35 миллионов долларов;
BMO Capital Markets Corp. и Mizuho Securities USA LLC - в размере 25 миллионов долларов каждая;
Houlihan Lokey Capital, Inc. - 15 миллионовдолларов;
Moelis & Company LLC и Wedbush Securities Inc. - 10 миллионов долларов каждая;
SMBC Nikko Securities America, Inc. - 9 миллионов долларов.
*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.
Комментарии