Финансовая полиция Италии арестовала около 779 млн евро (835 млн долларов) у компании Airbnb Inc. после того, как она якобы не заплатила некоторые налоги, сообщает Bloomberg.
Airbnb не выплатила Италии удержанный налог в размере 21%, причитающийся примерно с 3,7 млрд евро дохода от аренды, говорится в заявлении прокуратуры Миланского суда. В заявлении также говорится, что три человека, которые работали в компании, базирующейся в Сан-Франциско, в течение этого времени находятся под следствием.
Airbnb сообщила в своем заявлении, что европейские сотрудники вели активные переговоры с итальянским налоговым органом для решения этого вопроса с июня.
* Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками



Комментарии