S&P вслед за Moody’s понизило рейтинги американских банков в условиях «жесткого климата», передает Bloomberg.
Напомним, что Moody’s пошло на такой шаг две недели назад. Это решение потрясло финансовые рынки. S&P поступило таким же образом, ссылаясь на аналогичное сочетание факторов давления, делающих жизнь кредиторов «тяжелой».
S&P понизило рейтинги на одну ступень для KeyCorp, Comerica Inc., Valley National Bancorp, UMB Financial Corp. и Associated Banc-Corp, говорится в заявлении агентства, в котором также отмечается влияние более высоких процентных ставок и перемещения депозитов по всей отрасли.
S&P также понизило прогноз по River City Bank и S&T Bank до негативного и заявило, что его мнение о Zions Bancorp остается негативным после пересмотра.
* Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками




Комментарии